top of page
Botão
Botão
Botão
Botão
Botão
Botão
Botão
Botão
Botão
Botão

JANEIRO
01 a 12/jan
Projeto de Vida 2024 – Sede e congregações
07/jan Domingo
08h30 - EBD: Início do 1º Trimestre
14h00 - Vestibular IBMA 2024/1
Bacharel Livre em Teologia
12/jan - Sexta
Encerramento do Projeto de Vida 2024
15/jan - Segunda
Início das férias pastorais – 15 a 31/01
22/jan - Segunda
19h30 - Aula Inaugural Cetro 2024
27/jan - Sabádo
08h00 - Reunião Mensal do Ministério
- Escola de Líderes (EPAL)
28/jan - Domingo
07h30 - CETRO - Aula mensal - 1ª Aula

 

FEVEREIRO
02/fev - Sexta
19h00 - Aula Inaugural IBMA - 1º Semestre
03/fev – Sábado 19h00 - Ceia do Senhor
05/fev - Segunda
Ação de graças - Aniversário: Pastor Presidente
09 a 14/fev
Congresso UMADA 2024
Congresso UMADA/IRECÊ
24/fev - Sábado
08h00 - Reunião Mensal do Ministério
- Escola de Líderes (EPAL)
25/fev Domingo
07h30 - CETRO - Aula mensal - 2ª Aula

 

MARÇO
03/mar - Domingo
Celebração CIBEA: Dia Internacional da Mulher
08h30 - Reunião Trimestral de Obreiros
14h00 - Batismo Geral
07/mar Quinta
19h00 - Pré-UMADA - Feira BA (7 a 10/3)
08/mar Sexta
19h00 - Pré-UMADA - Feira BA (7 a 10/3)
09/mar Sábado
19h00 - Pré-UMADA - Feira BA (7 a 10/3)
10/mar Domingo
19h00 - Pré-UMADA - Feira BA (7 a 10/3)
15/mar Sexta
19h00 - Pré-KIDS Norte B - Jardim Progresso
16/mar Sábado
19h00 - Pré-KIDS Norte B - Jardim Progresso
17/mar Domingo
07h30 - CETRO - Aula mensal - 3ª Aula
22/mar Sexta
19h00 - Pré-CIBEA Norte E - Vale do Sol
23/mar - Sábado
19h00 - Pré-CIBEA Norte E - Vale do Sol
30/mar Sábado
08h00 - Reunião Mensal do Ministério
- Escola de Líderes (EPAL)

 

ABRIL
01/abr - Segunda
Abertura do mês da Oração
- Sede e congregações
06/abr - Sábado
19h00 - Ceia do Senhor
07/abr - Domingo
07h30 - CETRO - Aula mensal - 4ª Aula
08h30 - EBD - Início do 2º Trimestre
12/abr Sexta
19h00 - Pré-CIBEA Interior Norte – Cocalzinho
19h00 - Pré-CIBEA Oeste - Campo Limpo
13/abr - Sábado
19h00 - Pré-CIBEA Oeste - Campo Limpo
19h00 - Pré-CIBEA Interior Norte - Cocalzinho
14/abr - Domingo
19h00 - Pré-CIBEA Oeste - Campo Limpo
26/abr – sexta
19h00 - Pré-CIBEA Sul B – Pq. Primaveras
27/abr - Sábado
08h00 - Reunião Mensal do Ministério
- Escola de Líderes (EPAL)
19h00 - Pré-KIDS Sul A - Bom Clima
19h00 - Pré-KIDS Interior Sul – Terezópolis
19h00 - Pré-CIBEA Sul B – Pq. Primaveras
30/abr - Terça
Culto de encerramento do mês da Oração
- Sede e congregações

 

MAIO
04/mai - Sábado
19h00 - Ceia do Senhor
05/mai – Domingo
07h30 - CETRO - Aula mensal - 5ª Aula
08 a 09/mai
19h00 - 22º Aniversário do Projeto Hospital da Alma
10/mai - Sexta
19h00 - Pré-CIBEA Leste C - São Carlos
19h00 - Pré-CIBEA Interior Sul - Bonfinópolis
11/mai - Sábado
19h00 - Pré-CIBEA Leste C - São Carlos
19h00 - Pré-CIBEA Interior Sul – Bonfinópolis
19h00 - Pré-KIDS Sul B - Vivian Parque
13 a 19/mai
1ª Viagem Missionária 2024 - Irecê BA
17/mai Sexta
19h00 - Seminário de Missões - Irecê BA
19h00 - Pré-CIBEA Leste A - B. de Lourdes
18/mai – Sábado
Reunião Semestral de Obreiros - Irecê BA)
19h00 - Pré-CIBEA Int. Leste - Leopoldo de Bulhões 19h00 - CIBEA Leste A - Bairro de Lourdes
19/mai - Domingo
Reunião Semestral de Obreiros - Irecê BA
07h30 - CETRO - Aula mensal - 6ª Aula
22/mai – Quarta
19h00 – 1ª Conferência Teológica – Catedral
24/mai - Sexta
19h00 - Pré-CIBEA Leste B - Parque Brasília
19h00 - Pré-CIBEA Norte A - Nova Vila
19h00 - Pré-CIBEA Norte B - Pq. Pirineus
19h00 - Pré-CIBEA Norte D - Jd. Guanabara
19h00 - Pré-CIBEA Norte C - Recanto do Sol
25/mai - Sábado
08h00 - Reunião Mensal do Ministério
- Escola de Líderes (EPAL)
19h00 - Pré-CIBEA Sul C - Jardim Esperança
19h00 - Pré-CIBEA Leste B - Parque Brasília
19h00 - Pré-CIBEA Norte A - Nova Vila
19h00 - Pré-CIBEA Norte B - Parque dos Pirineus
19h00 - Pré-CIBEA Norte D - Jd. Guanabara
19h00 - Pré-CIBEA Norte C - Recanto do Sol
19h00 - Pré-CIBEA Sul A - Parque São João
26/mai – Domingo
19h00 - Pré-CIBEA Sede
27/mai - Segunda
19h00 - Reunião Ordinária do Conselho Consultivo
- Avaliação de ordenação ministerial

 

JUNHO
01/jun - Sábado
08h30 - Reunião Trimestral de Obreiros
19h00 - Ceia do Senhor
02/jun – Domingo
10h00 - Reunião Trimestral de Obreiros Ordenação de Obreiros – Catedral
08/jun - Sábado
19h00 - Pré-KIDS Leste C - Bairro Boa Vista
16/jun - Domingo
07h30 - CETRO - Aula mensal - 7ª Aula
28 a 30/jun
COMADA 2024 – Conferência Missionária
29/jun - Sábado
08h00 - Reunião Mensal do Ministério
- Escola de Líderes (EPAL)
06/jul - Sábado
19h00 - Ceia do Senhor

 

JULHO
07/jul - Domingo
14h00 - Vestibular IBMA 2024/2
19h00 - Pré-CIBEA Feira de Santana BA
08/jul - Segunda
19h00 - Pré-CIBEA Feira de Santana BA
15/jul - Segunda
Início das férias pastorais - 15 a 31/07
26/jul/Sexta
19h00 - Pré- CIBEA Irecê
27/jul - Sábado
08h00 - Reunião Mensal do Ministério
- Escola de Líderes (EPAL)
19h00 - Pré- CIBEA Irecê
28/jul – Domingo
19h00 - Pré-CIBEA Irecê
31/jul - Quarta
Culto em Ação de Graças
65º aniversário da Rádio Imprensa

 

AGOSTO
02/ago - sexta
19h00 - Aula Inaugural IBMA - 2º Semestre
03/ago – Sábado
19h00 - Ceia do Senhor
04/ago – Domingo
07h30 – CETRO - Aula mensal - 8ª Aula
19h00 - Congresso de Varões - Sede
05/ago – Segunda
19h00 - Congresso de Varões - Sede
09/ago - Sexta
19h00 - Pré-CIBEA Central BA (9 a 11/8)
10/ago - Sábado
19h00 - Pré-KIDS Oeste - Setor Central
19h00 - Pré-KIDS Interior Oeste - Ouro Verde
19h00 - Pré-CIBEA Central BA (9 a 11/8)
11/ago – Domingo
19h00 - Pré-CIBEA Central BA (9 a 11/8)
17/ago – Sábado
19h00 - Pré-KIDS Leste A - Jardim Ibirapuera
19h00 - Pré-KIDS Interior Leste – Gameleira
19h00 - Pré-KIDS Interior Norte – Corumbá
19h00 - Pré-UMADA Norte D - Jandaia
18/ago – Domingo
19h00 - Pré-UMADA Norte D – Jandaia
23/ago – Sexta
19h00 - Pré-UMADA Norte A – Bandeiras
19h00 - Pré-UMADA Leste B - Gran Ville
24/ago - Sábado
19h00 - Pré-KIDS Norte E - Flor do Cerrado
19h00 - Pré-KIDS Norte C - Jardim dos Ipês
19h00 - Pré-UMADA Norte A – Bandeiras
19h00 - Pré-UMADA Leste B - Gran Ville
19h00 - Pré-UMADA Sul C - Bairro São João
31/ago - Sábado
08h00 - Reunião Mensal do Ministério
- Escola de Líderes (EPAL)

 

SETEMBRO
01/set - Domingo
07h30 - CETRO - Aula mensal - 9ª Aula
07/set - Sábado
08h30 - Reunião Trimestral de Obreiros
19h00 - Ceia do Senhor
08/set - Domingo
08h30 - Reunião Trimestral de Obreiros
14h00 - Batismo Geral - Sede
13 a 15/set
Congresso CIBEA 2024
20/set - Sexta
19h00 - Pré-UMADA Norte C - Res. América
21/set - Sábado
19h00 - Pré-UMADA Norte B – Itamaraty
19h00 - Pré-UMADA Norte C - Res. América
19h00 - Pré-UMADA Interior Norte - Planalmira
22/set - Domingo
19h00 - Pré-UMADA Norte B - Itamaraty
27/set - Sexta
19h00 - Pré-KIDS Norte A - Vila Jaiara
19h00 - Pré-UMADA Sul B - Morumbi
28/set - Sábado
08h00 - Reunião Mensal do Ministério
- Escola de Líderes (EPAL)
19h00 - Pré-KIDS Sul C - DAIA
19h00 - Pré-KIDS Norte D - Res. Ana Caroline
19h00 - Pré-KIDS Leste B - Jardim Primavera
19h00 - Pré-KIDS Norte A - Vila Jaiara
19h00 - Pré-Umada Leste A - Bairro JK
19h00 - Pré-UMADA Sul B - Res. Morumbi

 

OUTUBRO
01/Out - Terça
19h00 - Culto especial:
Abertura do Mês da Família
- Sede e congregações
05/out – Sábado
19h00 - Ceia do Senhor
06/out – Domingo
07h30 – CETRO - Aula mensal - 10ª Aula
07 a 13/out – Segunda
2ª Viagem Missionária 2024 - Feira BA
10/out – Quinta
19h00 - Pré-KIDS Central BA
11/out - Sexta
19h00 - Seminário de Missões - Feira BA
12 a 13/out – Sábado
Reunião Semestral de Obreiros - Feira BA
13/out - Domingo
Reunião Semestral de Obreiros - Feira BA
15/out - Terça
Confraternização de Professores do Campo – Sede
18/out - Sexta
19h00 - Pré UMADA - Interior Sul – Goianápolis
19h00 - Encontro da Liderança KIDS
19/out - Sábado
19h00 - Pré-UMADA Oeste - Vila Góis
19h00 - Pré-UMADA Interior Leste – Silvânia
19h00 - Pré-UMADA Int. Sul - Goianápolis
19h00 - Congresso MADUREIRA KIDS - Sede
20/out - Domingo
19h00 - Pré-UMADA Oeste - Vila Góis
19h00 - Congresso MADUREIRA KIDS - Sede
25/out - Sexta
19h00 - Pré-KIDS Feira BA 19h00 - Pré-KIDS Irecê BA
19h00 - Pré-UMADA Leste C - B. Vista Leste
19h00 - Pré-UMADA Norte E - Vila Norte
26/out - Sábado
08h00 - Reunião Mensal do Ministério
- Escola de Líderes (EPAL)
19h00 - Pré-KIDS Feira BA
19h00 - Pré-KIDS Irecê BA
19h00 - Pré-UMADA Leste C - B. Vista Leste
19h00 - Pré-UMADA Norte E - Vila Norte
19h00 - Pré-UMADA Sul A - Alphaville
27/out - Domingo
19h00 - Pré-KIDS Feira BA
19h00 - Pré-KIDS Irecê BA
30/out - Quarta
Evento de Celebração
- 507 anos da Reforma Protestante
31/out - Quinta
19h00 - Culto de encerramento do Mês da Família

 

NOVEMBRO
03/nov - Domingo
07h30 – CETRO - Aula mensal - 11ª Aula
19h00 - Pré-UMADA Sede
08/nov - Sexta
19h00 - Pré-UMADA Int. Oeste - Nerópolis
09/nov - Sábado
19h00 - Pré-UMADA Sede (9 e 10/11)
19h00 - Pré-UMADA Int. Oeste – Nerópolis
10/Nov – Domingo
19h00 - Pré-UMADA Sede
17/nov – Domingo
Culto em Ação de Graças
- 22º Aniversário da Catedral
- 22 anos de Pastorado - Pr. Bertiê Magalhães
18/nov - Segunda
19h00 - Reunião Ordinária do Conselho Consultivo
- Avaliação de ordenação ministerial
23/nov – Sábado
08h00 - Reunião Mensal do Ministério
- Escola de Líderes (EPAL)
30/nov – Sábado
19h00 - Solenidade conjunta de formatura SUPEC

 

DEZEMBRO
02 a 07/dez
Semana da Bíblia
07/dez - Sábado
08h30 Reunião Trimestral de Obreiros
19h00 - Ceia do Senhor
08/dez - Domingo
08h30 Reunião Trimestral de Obreiros Ordenação de Obreiros – Catedral Celebração especial do Dia da Bíblia
16/dez - Segunda
19h30 Assembleia Geral Extraordinária
- Eleição da Diretoria e Conselho Fiscal
- Posse Conjunta do Corpo de Dirigentes
25/dez – Quarta
Celebração do Natal
28/dez Sábado
08h00 - Reunião Mensal do Ministério
- Escola de Líderes (EPAL)
31/dez – Terça
19h00 - Vigília de Celebração - Passagem do Ano.

Janeiro
Fevereiro
bottom of page